Сдача фекалий кошки или собаки несколько раз может помочь ветеринару получить более точную картину здоровья животного. Этот процесс называется «серийное тестирование». Это помогает ветеринару определить, есть ли у животного какие-либо паразиты, такие как лямблии, которые могут вызвать проблемы со здоровьем.

Кошка черепахового окраса, фото фотография

Лямблия - это простейший одноклеточный организм, который вызывает понос у собак и кошек. Заражение лямблиями сложно установить, потому что эти паразиты очень маленькие и не всегда присутствуют в фекалиях. Вот почему ветеринары часто рекомендуют собирать несколько образцов фекалий из разных дней для анализа (по одному образцу каждый день в течение 3-х дней). Это увеличивает шансы обнаружить паразитов и начать лечение как можно скорее.

Кроме того, некоторые заболевания, такие как паразитарные инфекции, могут быть более распространенными в некоторых регионах, чем в других, поэтому ветеринарам может потребоваться более частое тестирование для животных, живущих в этих регионах. Наконец, некоторые заболевания могут передаваться от животных к человеку, поэтому регулярное тестирование важно для обеспечения безопасности всех, кто контактирует с животными.