Скорее всего, шерсть лхаса-апсо потеряла свой блеск из-за нарушения жирового баланса. Это может быть связано с неправильным выбором шампуня или кондиционера, проблемами в питании или недостаточным уходом за шерстью.

Чтобы восстановить блеск шерсти лхаса-апсо, необходимо:

Используйте качественный шампунь: Выберите шампунь для породы лхаса апсо (желательно, с норковым маслом или жожоба), он должен быть мягким для чувствительной кожи собаки. Тщательно промывайте шерсть после использования шампуня.

Лхасский апсо, лхаса-апсо, фото фотография собаки

Мойте собаку регулярно: Мойте собаку не реже двух раз в месяц (лучше каждые 10 дней) чтобы сохранить естественный баланс кожи и шерсти.

Используйте кондиционер: после мытья собаки нанесите кондиционер для длинношерстных пород с протеинами шелка, он поможет предотвратить спутывание шерсти и добавит ей блеска.

Расчесывайте собаку регулярно, это поможет сохранить шерсть здоровой и предотвратит образование колтунов.

Еженедельный уход: после расчесывания используйте увлажняющее масло, легко растворимое в воде, чтобы предотвратить слипание шерсти и сделать ее более легкой.

Питание: правильное питание также важно для здоровья шерсти. Убедитесь, что ваша собака получает все необходимые витамины и минералы.

Обратитесь к ветеринару: Если несмотря на все усилия шерсть вашей собаки не становится блестящей, возможно, стоит обратиться к ветеринару. Некоторые заболевания могут вызывать ухудшение состояния шерсти.