Поскольку видно, что щенок питался только овсянкой у заводчика, и не имел опыта потребления других продуктов, перевод его на новый рацион может быть непростым. Но нет ничего невозможного! Попытайтесь предложить ему на пальце немного мяса или творога, засунув палец в его пасть, но не слишком глубоко, чтобы он смог его облизать. Повторите это действие несколько раз. А если это не сработает, то попробуйте пропустить один или два кормления, и подождать пока щенок очень сильно проголодается.

Щенок что-то жует ест, фото фотография

Начните добавлять новые продукты к овсу, начиная с небольшого количества и постепенно увеличивая его. Это поможет щенку привыкнуть к новым вкусам и ароматам. Не пытайтесь изменить рацион сразу, это может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Начните с уменьшения количества овсянки на 10-20% каждую неделю, пока ваш щенок полностью не перейдет на новый корм.

Прежде чем перейти на новый корм для щенка, убедитесь, что он ему подходит. Внимательно изучите состав корма, чтобы удостовериться, что он содержит все нужные витамины и микроэлементы для щенка данной возрастной группы и породы.